Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.08.2009

Шанцев обратился в правительство РФ с просьбой в 2010 году увеличить бюджетные кредиты для регионов в два раза

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился к федеральному правительству и Минфину РФ с просьбой рассмотреть возможность увеличения в 2010 году объема бюджетных кредитов для регионов со 150 до 300 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом глава региона заявил в ходе встречи с заместителем председателя правительства РФ Сергеем Ивановым в пятницу.

Согласно пресс-релизу, В.Шанцев обратил внимание заместителя председателя правительства на методику распределения дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности.

"Например, в этом году Нижегородская область получила дотацию 561 млн. рублей – это всего 4% от общих потерь облбюджета. В методике расчета дотаций также необходимо учитывать объемы возврата по налогу на прибыль (в 2009 году мы должны вернуть 6,2 млрд. рублей)", - подчеркнул губернатор.

Глава региона попросил федеральное правительство при расчете дотации учитывать потери налоговых доходов бюджетов субъектов.

"Я рад, что при передаче федеральных полномочий, нам передают и деньги на их исполнение. Нижегородской области будут переданы полномочия на 2,1 млрд. рублей, а денег – на 800 млн. рублей больше", - отметил В.Шанцев.

Он также сообщил, что региональным правительством подготовлен целый ряд предложений по формированию межбюджетных отношений, которые будут направлены в правительство РФ.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов