Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.08.2009

Недостаток средств в бюджете Нижегородской области составляет 6 млрд. рублей, - Валерий Шанцев

Недостаток средств в бюджете Нижегородской области составляет 6 млрд. рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на совещании "О подходах к финансированию межбюджетных отношений на 2010-2012 годы в условиях оптимизации расходов федерального бюджета". Совещание провел 21 августа в Нижнем Новгороде заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов.

"Правильно, что провели совещание в нашем регионе. Завтра мои экономисты получат ряд рекомендаций", - сказал он.

Валерий Шанцев также высказал мнение, что общий объем кредитов, выдаваемых регионом из федерации, должен составлять 300 млрд. рублей, а не 125, как ранее заявлял Сергей Иванов.

Шанцев отметил, что на прежнем уровне нужно сохранить безвозмездные дотации регионам из федерального бюджета. "При предоставлении кредитов федерация оценивает консолидированный бюджет. Это не объективная оценка деятельности региона. Необходимо рассматривать областной бюджет, а с муниципальными бюджетами мы разберемся сами. Основные социальные обязательства заложены в областном бюджете", - пояснил Шанцев.

Глава региона сообщил, что правительство Нижегородской области направит в федеральный центр ряд предложений в рабочем порядке.

Напомним, 30 июля 2009 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях изменения в бюджет региона на 2009 год, предусматривающие сокращение доходов на 6,5 млрд. рублей. Как сообщила министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, доходы областного бюджета сокращаются на 6 млрд. 489 млн. рублей. С учетом изменений они составят 78 млрд. 574 млн. рублей. Расходы составят 91 млрд. 847 млн. рублей и сократятся на 1 млрд. 789 млн. рублей. Дефицит областного бюджета увеличится на 4,7 млрд. рублей — до 13 млрд. 273 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов