Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.08.2009

Первые Центры здоровья появятся в Нижнем Новгороде уже в сентябре-октябре, - Геннадий Суворов

Первые Центры здоровья появятся в Нижнем Новгороде уже в сентябре-октябре. Об этом сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов на пресс-конференции 24 августа.

Он напомнил, что в 2009 году планируется открыть 13 таких центров – они будут действовать на базе лечебно-профилактических учреждений города и области.

"Эти центры будут располагать современным медицинским оборудованием, которое поможет диагностировать состояние здоровья пациентов. В них можно будет сделать экспресс-анализ крови, который поможет определить уровень холестерина, гемоглобина, а также никотина в крови, здесь же можно будет получить необходимые консультации врачей", - сказал замгубернатора.

Геннадий Суворов также добавил, что за консультации и диагностику пациентам платить не придется.

Как сообщалось ранее, центры здоровья планируется открыть на базе 13 лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода и области. По словам начальника отдела детства и родовспоможения регионального министерства здравоохранения региона Татьяны Боровковой, в центрах здоровья планируется организовать работу по профилактике абортов, борьбе с курением и алкоголизмом. Она отметила, что в настоящее время готовится нормативно-правовая база для открытия таких центров.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов