Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.08.2009

В программе переобучения сотрудников Горьковского автозавода до конца 2010 года примет участие 8 тыс. человек

Программа по переобучению сотрудников ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") предусматривает участие в ней в период до 2010 года 8 тыс. человек.

Об этом председатель правления ООО "УК "Группа ГАЗ" Сергей Занозин сообщил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, в 2009 году в программе примут участие 4 тыс. человек, еще столько же - в 2010 году.

"Реализация этой программы, в совокупности с программой общественных работ, позволила нивелировать некоторую социальную напряженность, сложившуюся после того, как предприятие в условиях кризиса вынуждено было пойти на сокращение персонала", - отметил С.Занозин.

Как сообщалось ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, для реализации программы ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") по переобучению сотрудников необходимо более 800 млн. рублей.

По его словам, "Группа ГАЗ" разработала "новую, более совершенную программу по получению работниками второй специальности". Переобучение пройдут 4,1 тыс. человек.

Глава региона отметил, что переобучение будет длиться около 3 месяцев, в то время как более глубокое переобучение вместе с практической подготовкой заняло бы 18 месяцев.

В.Шанцев подчеркнул, что средства, необходимые для реализации программы будет трудно найти, но при софинасировании области, федерации и предприятия, возможно, они будут изысканы.

По словам губернатора, работникам, проходящим переобучение по данной программе, будет выплачиваться 60% заработной платы.

По мнению В.Шанцева, при разработке данной программы "ГАЗ "выбрал правильный курс". "На многих предприятиях решаются сегодняшние проблемы, а "ГАЗ" решает проблемы завтрашнего дня", - добавил он.

Ранее сообщалось, что ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") в 2009 году планирует направить 4 тыс. работников нижегородской площадки на опережающее обучение в рамках федеральных и региональных программ в Корпоративном университете "Группы ГАЗ".

В университете только в январе-феврале за счет средств предприятий нижегородской площадки повысили свою квалификацию около 4 тыс. сотрудников.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов