Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.08.2009

ТТК-НН инвестирует в создание технического центра в Н.Новгороде 14,5 млн. рублей

ЗАО "Транстелеком-НН" (ТТК-НН) планирует в 2009-2010 годах построить в Нижнем Новгороде технический центр, в котором разместится современное технологическое оборудование связи и биллинга, а также Центр обработки данных (ЦОД).

Согласно сообщению пресс-службы компании, для этой цели компания приобрела здание общей площадью около 350 кв. м, расположенное в непосредственной близости к головному офису ТТК-НН. Общий объем инвестиций, с учетом капремонта здания, подведения коммуникаций и монтажа оборудования, составит более 14,5 млн. рублей.

"Решение об организации нового технического центра в Нижнем Новгороде обусловлено необходимостью расширения технологических площадей для размещения оборудования компании в связи развитием бизнеса ТТК-НН, увеличением объема и расширением номенклатуры оказываемых услуг", - отметил технический директор ТТК-Нижний Новгород Евгений Майоров.

В новом техническом центре разместится как оборудование ТТК-НН и компании ТТК, так и сторонних операторов связи. В частности, ЦОД (дата-центр), который займет часть помещений технического центра, будет оказывать услуги хостинга интернет-сайтов для наполнения создаваемой в Нижнем Новгороде городской мультисервисной сети ТТК-НН информационными ресурсами.

ЗАО "Транстелеком-НН" (ТТК-Нижний Новгород) основано в мае 1999 года. Его акционерами являются ЗАО "Российские железные дороги" (РЖД) и ЗАО "Компания Транстелеком" (торговая марка ТТК). Протяженность сетей в зоне ответственности ТТК-Нижний Новгород – 3,499 тыс. км; территория охвата - Нижегородская, Владимирская, Кировская области, а также Республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Марий-Эл.

ТТК-НН - современная и эффективная компания, входящая в число лидеров телекоммуникационного рынка Волго-Вятского региона, играющего исключительно важную роль в экономике России. Здесь расположены крупнейшие автомобильные, машиностроительные, химические, нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия. Среди клиентов ТТК-Нижний Новгород - крупные компании всех секторов экономики от металлургии до банковского сектора: Выксунский металлургический завод, Заволжский моторный завод, Stora Enso, НВФБ, ГУ Центробанка по Нижегородской области и многие другие. Компания работает с региональными операторами мобильной и фиксированной связи.

ЗАО "Компания Транстелеком" (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД". ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 тыс. км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1 тыс. узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов