Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.08.2009

Агрохолдинг "Держава" планирует осенью предоставить кредиторам стратегический план развития компании

ОАО "Группа компаний "Держава" (Нижегородская область) планирует осенью предоставить кредиторам стратегический план развития компании.

Об этом сообщается на сайте ГК "Держава".

Согласно сообщению, стратегический план развития предусматривает реструктуризацию задолженности с возможностью контроля со стороны кредиторов за реализацией ряда проектов компании. Этот контроль может осуществляться через вхождение в состав совета директоров, предоставление неблокирующего пакета акций предприятия.

План развития ГК "Держава" предусматривает различные варианты дальнейшего существования компании: с привлечением стратегического инвестора, за счет собственных средств либо путем объединения ряда активов.

Между тем, в ГК "Держава" агентству "НТА-Приволжье" не назвали совокупный объем кредиторской задолженности холдинга, сославшись на коммерческую тайну.

Как сообщалось ранее, ООО "Держава-Финанс" в июле не смогло выплатить проценты за 4-й купонный период по облигациям дополнительного выпуска.

Обязательство должно было быть исполнено 28 июля. Размер общего обязательства в денежном выражении составляет 82,27 млн. рублей, размер обязательства в расчете на одну облигацию в денежном выражении - 82,27 рубля.

Обязательство не было исполнено из-за затруднений с ликвидностью.

Группа компаний "Держава" — вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся преимущественно на производстве и переработке зерновых культур, занимается птицеводством, мясомолочным животноводством, а также лизингом сельхозтехники, производством автокомпонентов и нефтесервисного оборудования.

ГК "Держава" по состоянию на конец 2008 года владела в Нижегородской области земельными участками площадью 60 тыс.га. В агрохолдинг входят Сызранский комбинат хлебопродуктов, Варениковский комбикормовый завод, Романовский комбинат хлебопродуктов, "Балахнахлебопродукт", Подлесовская и Нижегородская птицефабрики, Княгининская машинотехнологическая станция и Муромский элеватор.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов