Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.08.2009

Чуть менее 1% предприятий Нижегородской области, являющихся ООО, приступили к процессу перерегистрации в соответствии с новым законодательством

Чуть менее 1% предприятий Нижегородской области, являющихся обществами с ограниченной ответственностью (ООО), приступили к процессу под названием перерегистрация ООО в г. Нижний Новгород в соответствии с новым законодательством, которое вступило в силу 1 июля 2009 года. Об этом сообщила заместитель руководителя УФНС по Нижегородской области Альбина Разина на пресс-конференции 31 июля.

По ее словам, в регионе насчитывается около 88 тыс. юридических лиц, 60 тыс. из которых являются ООО. "То есть, можно сказать, что изменения коснутся подавляющего числа организаций региона", - подчеркнула она.

Она пояснила, что 1 июля вступил в силу ФЗ №312 "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и другие законодательные акты". В связи с этим все предприятия, организованные в форме ООО, должны привести свои учредительные документы в соответствие с новым законодательством и пройти процедуру перерегистрации ООО.

На проведение перерегистрации ООО отведено полгода.

"Если до 1 января 2010 года учредительные документы организации не будут приведены в соответствие с действующим законодательством, какие-либо административные или финансовые меры воздействия в отношении ООО, не прошедших перерегистрацию, применяться не будут, так как это не предусмотрено законодательством. Однако необходимо помнить о том, что действуют нормы гражданского оборота, следовательно, организация, не прошедшая перерегистрацию, будет существовать вне правового поля", - пояснила Альбина Разина.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов