Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.08.2009

Григорий Рапота считает необходимым активно вовлекать молодежь в социально-политические процессы, происходящие в стране

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота считает необходимым активно вовлекать молодежь в социально-политические процессы, происходящие в стране. Об этом он заявил 31 июля в ходе встречи с представителями от молодежных парламентов регионов Приволжского федерального округа.

Полпред напомнил присутствующим, что 2009 год объявлен в России годом молодежи. Он призвал воспользоваться этим, так как "внимание высших органов государственной власти привлечено в настоящее время к этой теме".

"Практика молодежных парламентов в Приволжском федеральном округе уже существует, накоплен определенный опыт, и теперь его надо распространять", - сказал Григорий Рапота.

"Если у молодых людей есть желание поучаствовать в законотворческой деятельности, то такую возможность им надо предоставить. Молодежь – огромная группа людей в нашей стране. Если они хотят сделать для страны что-то полезное, то это надо поддержать", - отметил приволжский полпред в интервью журналистам.

"Тот, кто хочет сидеть с гитарой на лавочках, может это спокойно делать. Лавочки мы сделали, давайте теперь дадим возможность молодежи и в политике поучаствовать", - пошутил Григорий Рапота.

Напомним, что осенью 2008 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области утвердили состав молодежного парламента. Конкурсная комиссия назвала имена 50 членов Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.

Как ранее сообщало НИА "Нижний Новгород", Законодательное собрание Нижегородской области 19 мая закончило прием заявок от кандидатов в Молодежный парламент. Документы подал 201 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Парламент состоит из 50 человек, отобранных по результатам конкурса, который проходит в два этапа. Второй этап был проведен 4 октября 2008 года. В состав конкурсной комиссии вошли депутаты и сотрудники аппарата ЗС НО, представители правительства области, региональной Общественной палаты, общественных организаций, СМИ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов