Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.08.2009

Первая очередь комплекса общежитий НГТУ будет введена в эксплуатацию в Нижнем Новгороде 31 августа

Первая очередь комплекса общежитий Нижегородского государственного технического университета им.Алексеева будет введена в эксплуатацию в Нижнем Новгороде 31 августа. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Участие в мероприятии примет мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Строительство здания началось в 1986 году, через два года из-за отсутствия финансирования оно было остановлено. Возобновить работы стало возможным только в 2003 году, после того как Вадим Булавинов, будучи в то время депутатом Государственной Думы, поддержал проект НГТУ и добился выделения денежных средств из федерального бюджета на продолжение строительства. В дальнейшем на посту главы города Вадим Булавинов лично контролировал процесс строительства.

Десятиэтажное здание разделено на 108 изолированных жилых блоков, в каждом из которых установлено санитарно-техническое оборудование. Общежитие будет предоставляться как студентам НГТУ, так и его сотрудникам. В аспирантской секции 63 квартиры площадью 46 кв.м. В них есть кухня, совмещенный санузел и лоджия. Во все помещения проведена телефонная связь. Жилой блок для студентов рассчитан на 224 человека. Общежитие оснащено электрическими и газовыми плитами, мебелью, установлены пластиковые окна, проведен Internet. Перед зданием построена автомобильная стоянка на 40 машин.

"Нижегородский технический университет - единственное учебное заведение в Приволжском федеральном округе, которое строит и вводит в эксплуатацию новые общежития. Социальная политика НГТУ направлена на обеспечение иногородних студентов возможностью проживать в Нижнем Новгороде, а также на укрепление кадрового состава вуза, то есть предоставление служебного жилья перспективным сотрудникам и аспирантам", - отмечает Вадим Булавинов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов