Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.08.2009

Проблем с выплатой пособий по безработице в Нижегородской области нет, - Лев Болнов

Проблем с выплатой пособий по безработице в Нижегородской области нет. Об этом сообщил заместитель руководителя управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Лев Болнов на пресс-конференции 28 августа.

По его словам, в настоящее время минимальная сумма такого пособия составляет 850 рублей, максимальная – 4 900 рублей.

Напомним, потребность в выплатах пособий по безработице в Нижегородской области возросла с начала 2009 года в шесть раз. По словам Льва Болнова, на начало года региону было необходимо 200 млн. рублей для выплат пособий по безработице. По состоянию на 10 июня потребность в выплатах составляла 1,2 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области по состоянию на 27 августа составляет 1,93%. По словам Льва Болнова, следует отметить положительную тенденцию, складывающуюся в территориальном разрезе. Он подчеркнул, что по состоянию на 1 апреля в 24 муниципальных районах области уровень регистрируемой безработицы превышал 2%, на сегодня же число таких районов уменьшилось до 15.

Начиная с октября 2008 года, почти 1,5 тыс. организаций заявили в службу занятости о предстоящем высвобождении 39,7 тыс. работников, из которых уже уволено 21,2 тыс. человек, из них трудоустроено 7,6 тыс. человек.

Лев Болнов рассказал, что в настоящее время число работников, находящихся под риском увольнения, составляет 65,6 тыс. человек. Наибольшее их число – в Городецком, Кулебакском, Павловском районах и Дзержинске, то есть на территориях с развитым промышленным производством.

Наибольшая численность работников, работающих неполное рабочее время, на ОАО "Нижегородский машиностроительный завод", ОАО НАЗ "Сокол" (Нижний Новгород), ОАО "Русполимет" (Кулебаки), ОАО "ЗМЗ", ОАО "Румо", ООО "Литейный завод РосАЛит" (Заволжье).

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов