Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.08.2009

"МРСК Центра и Приволжья" в I полугодии направила более 950 млн. рублей на выполнение ремонтных программ

На выполнение ремонтных программ первого полугодия текущего года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направила более 954 млн. рублей, что в два раза больше чем за аналогичный период 2008 года.

Согласно сообщению ОАО "МРСК Центра и Приволжья", до конца 2009 года на ремонт энергообъектов компания направит еще порядка 944 млн. рублей.

Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" подвели промежуточные итоги подготовки электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2009-2010 годов и наметили план дальнейших действий на прошедшем 31 июля в Йошкар-Оле очередном заседании технического совета энергокомпании.

К реализации мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики приступили еще в начале весны. В ходе этой подготовки специалисты ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проанализировали итоги прохождения предыдущей зимы, выявили узкие места и объекты с высокими рисками, над которыми энергокомпания установила особый контроль. Были проведены проверки и анализ состояния схем электроснабжения собственных нужд подстанций и диспетчерских пунктов, обеспеченности их резервирования в аварийных ситуациях. Также были скорректированы технические возможности электрооборудования по несению максимальных нагрузок с учетом прогнозируемой температуры наружного воздуха, срока эксплуатации и степени износа.

По мнению энергетиков, одним из важнейших технических мероприятий, направленных на безаварийное прохождение ОЗП, является безусловное выполнение ремонтной программы. За первое полугодие текущего года специалисты ОАО "МРСК Центра и Приволжья" выполнили комплексный ремонт 77 подстанций напряжением 35-110 кВ, капитальный ремонт 37 трансформаторов 35-110 кВ, более 1,8 тыс. выключателей 6-110 кВ и 11,448 тыс. км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения, произвели расчистку трасс ВЛ 0,4-110 кВ на территории свыше 3 тыс. га.

В ходе подготовки к ОЗП большое внимание энергетики уделяют пополнению аварийного резерва оборудования, запасных частей, спецтехники и при необходимости их доукомплектации. Специалисты ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проверяют работу устройств противоаварийной автоматики, производят осмотр опор и порталов, узлов крепления линейной арматуры и высокочастотных обработок.

Кроме того, приоритетным направлением подготовки к ОЗП остается повышение квалификации и профессионального мастерства оперативного персонала. Энергетики компании проводят противоаварийные тренировки, которые позволяют отработать навыки и действия в случае аварийного отключения в сложных и даже подчас экстремальных условиях, а также наладить взаимодействие с другими сетевыми организациями (независимо от их ведомственной принадлежности) и субъектами энергетики с целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Как сообщил на заседании технического совета директор по техническому развитию и эксплуатации компании Сергей Костерин, "подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов идет точно по графику".

"Чтобы обеспечить надежность и безаварийность работы электросетевого комплекса в предстоящий ОЗП мы тщательно готовим ремонтный и оперативный персонал к работе в условиях низких температур и повышенных нагрузок. Контролируем укомплектованность оперативных и ремонтных бригад зимней спецодеждой и необходимым оборудованием, проверяем готовность автотранспорта. Качественно выполненные мероприятия, как по ремонту, так и по подготовке персонала, позволят нам максимально снизить возникновение аварийных ситуаций и обеспечить высокую надежность работы электрических сетей в осенне-зимний максимум нагрузок", – добавил он.

Помимо темы прохождения ОЗП, в ходе заседания технического совета, участники рассмотрели и другие вопросы технической политики компании, в том числе вопросы профилактики электротравматизма, обеспечения качества поставляемой электроэнергии, соблюдения охраны электрических сетей и другие.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов