Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.08.2009

В России с 2004 года количество грузовых автомобилей увеличилось на 60%

В России за последние 5 лет количество грузовых автомобилей увеличилось на 60% - с 80 тыс. до 200 тыс.

Об этом директор ООО "Совстрансавто Нижний Новгород" Игорь Костин сообщил в ходе круглого стола "Рынок логистики – пути выхода из кризиса" в четверг.

Рост произошел, в основном, за счет увеличения частных транспортных перевозчиков. "Пять лет назад на рынок российских перевозок пошли бывшие трактористы, водители автобусов - частники. Из-за возросшего количества частных, мелких перевозчиков образовался избыток автомобильного парка", - отметил И.Костин.

По его словам, "плохо или хорошо, но Россия вступит во Всемирную торговую организацию (ВТО) и ей придется играть по европейским правилам". При этом объем грузовых перевозок в России в 2,5-3 раза ниже, чем в Европе. Для решения этой проблемы, по мнению директора компании, "необходимо международный опыт перевозок перенести на российскую почву". В частности, компании, осуществляющие перевозки по нашей стране, должны объединиться в саморегулируемые организации по отраслевому принципу.

Кроме того, можно вести базу данных по всем автотранспортным предприятиям, осуществляющим перевозку, как, например, в Германии.

"В Германии, как только перевозчику выдается лицензия, и он вносится в базу данных, контроль за его работой осуществляет Транспортный союз", заключил И.Костин.

Между тем в настоящее время в Нижнем Новгороде действует около тысячи компаний, осуществляющих транспортные перевозки, сообщил в свою очередь директор по маркетингу ЗАО "Корпоративные логистические системы" Михаил Исаков.

"Мы хотим иметь нормальных перевозчиков, которые будут работать на условиях, понятных всем", - заявил М. Исаков. До недавнего времени перевозчики могли диктовать заказчикам свои условия работы, и значительная часть рынка перевозчиков была "серой". Кризис же вынуждает их принимать правила, которые требует соблюдать заказчик, так как в связи с недостатком заказов перевозчики теряют возможность выплачивать кредиты, взятые для покупки автомобилей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов