Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.09.2009

Нижегородская область в 2009 году компенсирует ГЖД 180 млн. рублей выпадающих доходов за пассажирские перевозки

Нижегородская область в 2009 году компенсирует Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") 180 млн. рублей выпадающих доходов за пассажирские перевозки в регионе.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в понедельник.

По его словам, в 2008 году область компенсировала ГЖД 150 млн. рублей.

В свою очередь заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков сообщил, что Кировская область в 2009 году компенсирует ГЖД 60 млн. рублей, а в 2008 году область компенсировала 43 млн. рублей.

Начальник ГЖД Сергей Козырев отметил, что Нижегородская и Кировская области в полном объеме компенсируют ГЖД выпадающие доходы от пассажирских перевозок, в отличие, например, от Владимирской области, которая за 2008 годы выплатила компенсацию в неполном объеме.

Как сообщалось ранее, за 11 месяцев 2008 года выпадающие доходы ГЖД, возникающие вследствие государственного регулирования тарифов в пригородном железнодорожном сообщении, составили 799 млн. рублей.

На ГЖД действуют договоры об организации пригородных пассажирских перевозок с 9 субъектами РФ: Нижегородской, Кировской, Свердловской, Рязанской областями и республиками Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Башкортостан и Мордовия.

В соответствии с этими договорами стоимость проезда в пригородном железнодорожном транспорте регулируется государством, и производятся частичные компенсации выпадающих вследствие такого регулирования доходов.

С администрациями Владимирской области, Пермского края и Чувашской республики такие договоры не заключается, убытки, достигшие за 11 месяцев 118 млн. рублей, регионы не компенсируют. Администрации других субъектов РФ, расположенных в зоне тяготения ГЖД, компенсируют их частично.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов