Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.09.2009

Нижегородский "Престиж" направит около 100 млн. рублей на строительство клинико-диагностического онкоцентра в Н.Новгороде

ООО "Престиж" (Нижний Новгород) направит около 100 млн. рублей на строительство клинико-диагностического онкологического центра в деревне Новая (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом агентству сообщил консультант проекта в ООО "Престиж" Алексей Шахов.

По его словам, около 80% средств инвестирует ООО "Престиж", около 20% средств, в основном оборудованием, вложит онкологический центр в Самаре.

В ходе общественных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в зоне учреждений здравоохранения во вторник А.Шахов сообщил, что основным направлением деятельности клинико-диагностического центра станет диагностика злокачественных образований, то есть онкологических заболеваний.

Четырехэтажный центр будет содержать весь перечень современного оборудования, необходимого для диагностики онкозаболеваний. "Основным преимуществом центра станет новейшая гамма-камера с компьютерным томографом, которая позволяет выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях. Установка гамма-камеры займет весь первый этаж здания. В настоящее время в Нижнем Новгороде и Нижегородской области оборудование для онкологической диагностики находится на очень низком уровне. Ближайшие пункты, в которых есть то оборудование, которым планируется оснастить наш центр в Нижнем Новгороде, находится в Самаре и Уфе, поэтому думаю, что мы охватим не только город и область, но и соседние регионы, так как из Кирова, например, ближе до Нижнего Новгорода, чем до Самары. Еще более совершенное оборудование есть только в Москве, но очередь на него стоит месяцами", - отметил А.Шахов.

А.Шахов добавил, что в настоящее время для закупки в новый клинико-диагностический центр рассматривается оборудование 3 производителей: Siemens, Philips и General Еlectric. "Думаю, мы склонимся к последнему варианту. Я не могу сказать ничего плохого про качество оборудования, производимого всеми тремя фирмами, но оборудование General Еlectric дополнено хорошим программным обеспечением", - сказал А.Шахов.

Консультант проекта сообщил также, что оборудование в центре будет в основном диагностическое, центр сможет обследовать до 40 человек в день. "Это будет не экстренная, не скорая медицинская помощь, операции в центре проводиться не будут, так как на это нет разрешения, и целью его создания является только диагностика. Однако центр будет оборудован дневным стационаром на 20 койкомест для проведения флуоресцентной диагностики, которая требует нахождения пациента в центре определенного времени, так как сначала пациенту необходимо ввести радиоактивные препараты и какое-то время подождать", - сказал А.Шахов.

По его словам, центр будет располагаться напротив дома №80 в деревне Новая рядом с областной больницей им. Семашко и онкологическим диспансером. "Мы планируем договориться с этими государственными медучреждениями для возможности предоставления пациентам услуги полного скрининга. Пока есть только предварительная договоренность с онкоцентром по организации полного круга скрининговых обследований. Мы бы очень хотели рассчитывать на сотрудничество", - отметил А.Шахов.

А.Шахов добавил также, что стоимость услуг в новом центре составит от 600 рублей до 2,8 тыс. рублей, то есть в среднем составит 1 тыс. рублей. "Но стоимость некоторых исследований будет достигать 10 тыс. рублей, например, обследование всего организма на предмет любых очагов заболеваний. У нашего оборудования две основные специализации: кардиология и онкология", - сказал А.Шахов.

По словам консультанта проекта, выделение земельного участка под строительства центра одобрено инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области. Проект предусматривает строительство четырехэтажного здания с цокольным этажом, открытой автостоянки на 50 автомобилей и внутренней подземной стоянкой. "Средства на строительство у нас уже есть, поэтому после получения всех разрешений его можно будет начать. Ориентировочные сроки строительства – год, но, учитывая форс-мажорные обстоятельства и отделку помещений под оборудование, мы рассчитываем на полтора года", - отметил А.Шахов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов