Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.09.2009

В Н.Новгороде в августе стоимость вторичной недвижимости снизилась более чем на 3%

В Нижнем Новгороде в августе стоимость квадратного метра недвижимости на вторичном рынке снизилась на 3,3% при средней цене предложения 47,546 тыс. рублей за кв. м.

Согласно данным Российской гильдии риэлторов, в августе темпы падения на вторичном рынке замедлились, и только в пяти городах зафиксирован отрицательный прирост в диапазоне от -3% до -5%.

На рынке первичного жилья ситуация иная - по данным нижегородских риэлторов цена за год (в период с июля 2008 года по июль 2009) упала всего на 16% в рублевом эквиваленте и сегодня составляет в среднем 47,21 тыс. рублей.

"На сегодняшний день мы можем наблюдать классическую схему цикла развития недвижимости, когда после введения в эксплуатацию новых объектов, спрос перетекает в сегмент вторичного рынка. Думаю, что в ближайшее время будет наблюдаться легкое снижение стоимости жилой недвижимости, а потом постепенно начнется рост. После того, как инвестор увидит, что на вторичном рынке спрос превышает предложение, начнутся вложения в новое строительство, и как следствие оживление рынка", - дал прогноз в интервью программе "Домой!" заведующий кафедрой экономической теории Нижегородского коммерческого института, доктор экономических наук, доцент Максим Цветков.

Более подробно о ситуации на рынке недвижимости, ценах на жилье, а также о новостройках, Вы сможете узнать из программы "Домой!", которая выйдет в эфир телекомпании "Волга" в субботу 12 сентября в 11:45 мск., в воскресенье 13 сентября в 19:20 мск. и в понедельник 14 сентября в 22:50 мск.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов