Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.09.2009

В Нижегородской области в сентябре начнет работу система "единого окна" для подключения предприятий малого и среднего бизнеса к сетям энергоснабжения

В Нижегородской области система "единого окна" по осуществлению технологического присоединения электропринимающих устройств субъектов малого и среднего бизнеса к электрическим сетям "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") начнет функционировать уже в сентябре.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил журналистам в четверг.

По его словам, введение этой системы существенно упростит процедуру подключения к электросетям для нижегородских предпринимателей.

В свою очередь, заместитель директора по реализации услуг "Нижновэнерго" Сергей Ананьев сообщил, что благодаря введению системы "единого окна" потребитель будет работать только с сетевой компанией через центр обслуживания клиентов "Нижновэнерго", при этом последний, возьмет на себя все необходимые согласования с проектными и контролирующими организациями.

По его словам, стоимость услуг "единого окна" будет составлять 4% от всей стоимости технологического присоединения к электросетям.

В.Иванов отметил, что в рамках реализации системы "единого окна" необходимо проработать вопрос о сокращении сроков, необходимых для согласований и подключения к сетям.

"Нижновэнерго" оставило те же сроки, которые в настоящее время установлены законодательством – не более 30 дней на проработку проекта договора и разрешительные процедуры. Считаю, что эти сроки можно существенно сократить", - отметил вице-губернатор.

В.Иванов также сообщил, что через 3-4 месяца после запуска системы "единого окна", на основании данных мониторинга, нижегородское облправительство рассмотрит вопрос о ценовой политике "Нижновэнерго" за предоставление услуг "единого окна".

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов