Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.09.2009

Нижегородский завод "Красное Сормово" передал Азербайджанскому государственному Каспийскому морскому пароходству танкер Shusha

Нижегородский завод "Красное Сормово" передал Азербайджанскому государственному Каспийскому морскому пароходству танкер Shusha, сообщает пресс-служба Группы МНП.

Как отмечено в пресс-релизе, судно передано с опережением графика, согласно которому, танкер должен быть сдан до конца 2009 года.

Это седьмой танкер-тринадцатитысячник, построенный для КАСПАРа на заводе Красное Сормово. Первый тринадцатисячник для Азербайджанского государственного пароходства был построен на Красном Сормово в 2004 году, и с тех пор эти суда постоянно совершенствовались по всем технико-экономическим показателям.

Азербайджанское государственное Каспийское морское пароходство – крупная судоходная компания. Основной род деятельности – перевозка грузов, с преобладанием нефти и нефтепродуктов. Районы плавания: Каспий, Черное, Средиземное, Мраморное моря. Суда Каспийского пароходства, работающие в Черноморско-Азовском бассейне, осуществляют перевозки грузов иностранных фрахтователей в порты Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Завод "Красное Сормово" - одно из старейших российских судостроительных предприятий, основано в 1849 году. Верфь внесла огромный вклад в развитие подводного кораблестроения и отечественного коммерческого флота. В 2007 году завод признан "Лучшим экспортером России". Все суда, построенные на Красном Сормово, отвечают требованиям международных конвенций по охране жизни и окружающей среды, оснащены самым современным оборудованием.

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группа МНП) – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения. В Группу входят: завод Красное Сормово (Нижний Новгород), а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород) и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов