Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.09.2009

В Нижегородской области доля инновационного производства составляет 5% - Шанцев

В Нижегородской области в настоящее время доля инновационного производства составляет 5%.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил в ходе встречи с послом США Джоном Байерли в среду.

Глава региона отметил, что в ближайшие годы планируется увеличить долю инновационного производства до 25%.

"Необходимо, чтобы инновационной деятельностью в регионе было выгодно заниматься. Мы изучали ситуацию во многих странах, и увидели, что те, кто переходит на инновационную основу, активно развиваются", - отметил глава региона.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2008 года В.Шанцев заявлял, что правительство Нижегородской области рассчитывает, что к 2010 году объем выпуска инновационной продукции в регионе увеличится с нынешних 2% до 25%.

По словам В.Шанцева, инновационность заключается либо в создании новых продуктов или услуг, либо в модернизации существующих.

"Предприятиям, выпускающим инновационную продукцию не нужно особых экономических зон или налоговых льгот. Они должны работать в обычном налоговом поле, а вот предприятия, выпускающие устаревшую продукцию, должны платить налогов больше. Нам не нужно, чтобы тиражировалась устаревшая продукция", - отметил В.Шанцев.

Ранее В. Шанцев отметил, что необходимо, в первую очередь, развивать те инновационные технологические направления, по которым в регионе уже "созданы уникальные заделы".

Так, по словам губернатора, развитию и внедрению инноваций в Нижегородской области должно способствовать создание технопарков, бизнес-инкубаторов для малых наукоемких предприятий, а также венчурных предприятий.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов