Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.09.2009

Около 20% районов Нижегородской области из-за кризисных явлений в экономике не смогут выйти на самоокупаемость к 2010 году, - Валерий Шанцев

Около 20% районов Нижегородской области из-за кризисных явлений в экономике не смогут выйти на самоокупаемость к 2010 году. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 16 сентября по окончании встречи с главами МСУ.

По его словам, по программе, которую принял каждый район несколько лет назад, все муниципальные образования региона к 2010 году должны были выйти на самоокупаемость. "Из-за кризиса некоторые этого сделать не могут, они будут прибыльными к 2012 году", - отметил Шанцев.

"Мы повысили заработную плату учителям на 25%, нам говорят: вы повысили намного, надо на 10% было, но мы смогли это сделать. Мы вышли на лучший уровень в ПФО. У людей появились деньги, они стали больше покупать, следовательно, начался рост производства. Надо, чтобы примерно такая же схема заработала и во всех районах области", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что правительство Нижегородской области в 2006 году приняло от каждого района программу повышения эффективности производства. Согласно планам районов все они в 2010 году должны выйти на самоокупаемость. В настоящее время в Нижегородской области только четверть муниципальных образований являются прибыльными.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов