Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.09.2009

Сокращений финансирования оказания медицинской помощи населению Нижегородской области в 2010 году не будет, - Владимир Клименко

Сокращений финансирования оказания медицинской помощи населению Нижегородской области в 2010 году не будет, заявил на пресс-конференции 18 сентября заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимир Клименко.

По его словам, финансовый кризис не сказался на деятельности ФОМС, и проблем с оказанием медпомощи в регионе быть не должно.

В ходе пресс-конференции Владимир Клименко сообщил, что только 94% населения Нижегородской области на данный момент обеспечены медицинскими полисами, а среди неработающего населения полисы имеют 99% граждан. "Остальные граждане, которые проживают в Нижегородской области, но не имеют медполиса - это те, кто работает вне региона, а также работники фирм с "теневой бухгалтерией", военнослужащие и люди без определенного места жительства", - заявил Владимир Клименко.

Замдиректора Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области также сообщил, что по итогам работы в 2009 году 80% обратившихся за оказанием медпомощи были удовлетворены качеством услуг.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области внесли изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов. Такое решение было принято на заседании ЗС НО 23 апреля.

Бюджет фонда на 2009 год с учетом предлагаемых изменений составит по доходам 12 млрд. 979,838 млн. рублей (увеличены на 392,186 млн. рублей); по расходам: 13 млрд. 681,762 млн. рублей (увеличены на 930,810 млн. рублей); дефицит бюджета составит 701,924 млн. рублей (увеличен на 538,624 млн. рублей).

Изменения доходной части бюджета Фонда связаны, в частности, с прогнозируемыми изменениями: с увеличением на сумму 224,63 млн. рублей за счет дотаций Федерального фонда на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы; с увеличением на сумму 397,451 млн. рублей как субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой отдельными категориями медицинского персонала; с уменьшением на сумму 231,1 млн. рублей из-за перерасчета страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения из-за приостановления введения в действие новой системы оплаты труда работников бюджетных учреждений Нижегородской области до 1 апреля 2009 года.

Дополнительные доходы Фонда имеют строго целевой характер и направляются на соответствующие расходы. Расходы бюджета Фонда планируется изменить по статьям: "Аппараты органов управления государственных внебюджетных фондов" – уменьшить на 10 млн. рублей; "Здравоохранение, физическая культура и спорт" – увеличить на 940,81 млн. рублей; "Выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования" – увеличить на 491,664 млн. рублей. Дополнительно вводится статья "Финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)" в сумме 397,451 млн. рублей.

Источником покрытия дефицита бюджета Фонда в 2009 году будет являться изменение остатка средств бюджета фонда.

Бюджет Фонда на плановый период 2010 и 2011 годов спланирован бездефицитным и остается без изменений.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов