Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.09.2009

"Ставка налога по упрощенной системе налогообложения в Нижегородской области может быть снижена уже с 2010 года", - Александр Тимофеев

"Ставка налога по упрощенной системе налогообложения в Нижегородской области может быть снижена уже с 2010 года", - сообщил секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Александр Тимофеев после заседания президиума политсовета 22 сентября.

По его словам, на данный момент ставка налога составляет 15%. Предлагается провести анализ экономических возможностей по ее снижению вплоть до 5%.

"Я считаю, что ставку налога надо снижать не для всех предприятий. В первую очередь надо помочь производству и строительству. Для торговли снижать налог не следует", - сказал он.

Члены президиума политсовета обратятся с данным предложением во фракцию "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области для последующей разработки проекта законодательной инициативы.

Напомним, что НРО "Единой России" займется реализацией рекомендации премьер-министра РФ по снижению налогооблагаемой базы для малого бизнеса в Нижегородской области.

В ходе последнего совещания с секретарем президиума генерального совета ВПП "Единая Россия" Вячеславом Володиным Нижегородской области было сделано замечание о несоблюдении рекомендации председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина по снижению ставки налогообложения малого предпринимательства с 15% до 5%. Нижегородская область вошла в число 21 региона, где эта рекомендация не была принята к выполнению. Из 84 российских регионов 42 уже поменяли процентовку упрощенной системы налогообложения малого бизнеса, а в 21 схема перехода находится в разработке.

Напомним, что председатель Правительства РФ, председатель партии "Единая Россия" Владимир Путин еще на съезде партии в ноябре 2008 года предложил субъектам федерации снизить с 15 до 5% фиксированную ставку налогообложения малого бизнеса.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов