Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.09.2009

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал постановление о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал постановление о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города. Об этом он заявил на заседании Гордумы Нижнего Новгорода 23 сентября.

После официального опубликования постановления публичные слушания должны будут пройти по истечении 14 дней.

В начале заседания Гордумы депутат Владимир Паченов поднял вопрос о невынесении в повестку дня вопроса о проведении публичных слушаний по изменению устава.

После обсуждения данной инициативы депутатами, глава города Вадим Булавинов высказал предложение снять этот вопрос с повестки дня. После чего мэр сообщил, что подписал постановление о проведении публичных слушаний.

Как пояснили в юридическом управлении Гордумы, глава администрации города имеет полномочия назначать публичные слушания. "Я понимаю, что не обо всем мы можем говорить открыто. Под высказываниями каждого депутата есть своя мотивация. Я старался, чтобы в течение семи лет в Гордуме не было конфликтов. Сегодня ситуация зашла слишком далеко. Я не хочу, чтобы кого-то из вас преследовали за принципиальность позиции", - заявил Вадим Булавинов, обращаясь к депутатам.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, в свою очередь, сообщил, что ситуация с публичными слушаниями разделила Гордуму Нижнего Новгорода пополам, а предложение мэра – это путь к компромиссу.

Публичные слушания назначены на 14:00 14 октября.

Как сообщалось ранее, форма избрания главы администрации Нижнего Новгорода будет вынесена на публичные слушания в ближайшем месяце. Жителям будет предложено две формы – традиционное прямое голосование или избрание представительного органа власти, который, в свою очередь, выберет главу местного самоуправления из числа депутатов. Глава администрации города – так называемый "сити-менеджер" в данном случае будет наниматься по контракту.

Вместе с тем, сразу четыре комиссии Гордумы 21 сентября приняли решение не выносить вопрос о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав Нижнего Новгорода на ближайшее заседание Гордумы. Несмотря на это, вопрос все-таки был включен в предварительную повестку заседания Гордумы, которое состоится 23 сентября.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов