Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.09.2009

Дума Н.Новгорода одобрила внесение изменений в горбюджет-2009

Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду одобрила внесение изменений в городской бюджет 2009 года.

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании.

По словам директора департамента финансов и налоговой политики Нижнего Новгорода Светланы Утросиной, доходную часть горбюджета предлагается уменьшить на 53,798 млн. рублей, расходную часть также уменьшить почти на 66 млн. рублей.

В частности, доходная часть на 44,6 млн. рублей уменьшается за счет налога на доходы физических лиц, 26,6 млн. рублей – возврат остатков субсидий и субвенций из горбюджета в бюджеты вышестоящих органов власти. При этом на 17,3 млн. рублей увеличивается поступления за счет налога на имущество физических лиц.

Из расходной части горбюджета на отрасль "здравоохранение" предлагается направить 25,5 млн. рублей, из них 15,5 млн. рублей - на содержание молочных кухонь, 8,5 млн. рублей - на оплату услуг по водоснабжению учреждений здравоохранения, 1,3 млн. рублей - на оплату налога на имущество учреждений здравоохранения; на отрасль культура предлагается направить 1,6 млн. рублей, из них 1,2 млн. рублей муниципальным библиотекам на подписку на периодические издания.

На отрасль "образование" планируется направить 12,5 млн. рублей, из них 7,5 млн. рублей - на оплату услуг по водоотведению учреждений образования; по линии архитектуры и градостроительства направить 23 млн. рублей, из них 20 млн. рублей на установку на кадастровый учет многоквартирных домов; по линии комитета по труду и работе с населением направить 743 тыс. рублей на оказание адресной социальной помощи социально незащищенных категорий населения; по линии физической культуры и спорта направить 1,8 млн. рублей.

Директор департамента отметила, что расходную часть горбюджета предлагается уменьшить на 131,689 млн. рублей. В частности, за счет уменьшения финансирования капитального ремонта многоквартирных домов на 17 млн. рублей в связи с сокращением финансирования из федерального бюджета; за счет уменьшения на 30 млн. рублей по статье капитальное строительство; 27 млн. рублей - "возврат средств по межбюджетным трансфертам", добавила С.Утросина.

Таким образом, доходная часть горбюджета после внесенных изменений составила 18,060 млрд. рублей, расходная - 19,807 млрд. рублей, дефицит - 1,747 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов