Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.09.2009

Общая задолженность предприятий Нижегородской области по зарплате за месяц снизилась почти на 34% - Суворов

Общая задолженность предприятий Нижегородской области по заработной плате на 24 сентября составляет 110 млн. рублей, что на 33,7% меньше, чем по состоянию на 24 августа.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил журналистам в четверг.

По его словам, пять руководителей предприятий, имеющих задолженности по зарплате перед работниками в прошлом месяце, погасили их в указанные сроки и в полном объеме.

"Сегодня мы рассмотрели несколько предприятий, имеющих задолженности по зарплате. Руководитель ООО "СХП "Заря" заверил нас, что все долги будут погашены не позднее 15 октября, руководитель ООО "Вадагро" обещал погасить задолженности не позднее 29 октября. Они объясняют это тем, что еще не успели реализовать собранный урожай", - отметил Г.Суворов.

Кроме того, как сообщил Г.Суворов, на заседании рассматривались и строительные организации. ЗАО "ТОИР" должно работникам около 5 млн. рублей, но, по расчетам гендиректора предприятия, они будут погашены к 5 октября, когда, в свою очередь, будет погашена вся дебиторская задолженность.

ЗАО "Инжкомстрой" в конце сентября погасит долг по зарплатам в размере 1 млн. рублей после того, как получит 2 млн. рублей за выполненные им работы.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Г.Суворова, задолженность предприятий Нижегородской области по заработной плате по состоянию на 1 сентября составляла 95,7 млн. рублей. Это на 7 млн. меньше по сравнению с задолженностью по состоянию на 1 августа.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов