Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.09.2009

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект застройки квартала в границах улиц Ильинская и Малая Покровская в Нижнем Новгороде

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект застройки квартала в границах улиц Ильинская, пер. Плотничий, ул. Добролюбова и Малая Покровская в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам 24 сентября по окончании заседания совета сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев

По его словам, совет на заседании рассмотрел вопрос комплексной застройки микрорайона с учетом перспектив развития на будущее. "В микрорайоне должен быть единый архитектурный подход", - сказал глава региона.

"Овраг, который имеется в микрорайоне "Почаинская слобода" не будет мешать развитию. Овраг там не во вред, а во благо. Когда люди видят только одну плоскость, то они плохо воспринимают природную красоту", - сказал глава региона.

На заседании представители компании проектировщика – ООО "Творческая мастерская Пестова и Попова" отметили, что Почаинский овраг планируется застроить только с одной стороны. Это позволит сохранить пространство оврага и не закрыть вида на Нижегородский кремль.

"Мы подкорректировали транспортную развязку в микрорайоне, зона рекреации в микрорайоне была обременена большим количеством автодорог. Проектом предусмотрены подземные автостоянки", - добавил Валерий Шанцев.

Между тем, ранее Вадим Булавинов высказывал мнение, что в Почаинском овраге можно также разместить торговые площади – около 100 тыс. кв. метров. Находится это место менее чем в 50 метрах от площади Минина и Пожарского. Булавинов отметил, что четыре года назад на данной территории не дали построить многоквартирный жилой дом генеральному директору ГК "Столица Нижний" Олегу Сорокину, и с тех пор "овраг стоит незанятый".

Сам Олег Сорокин в ответ на слова Вадима Булавинова сказал: "Я готов вернуться".

Вадим Булавинов сказал, что строительство в Почаинском овраге потребует меньше затрат, чем строительство подземных паркингов на других территориях, потому то там не нужно делать выемку грунта – "это уже сделано природой".

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов