Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.09.2009

Дефицит бюджета Нижегородской области в 2010 году составит более 2 млрд. рублей

Дефицит бюджета Нижегородской области в 2010 году составит более 2 млрд. рублей.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил на брифинге в пятницу.

По его словам, доходы бюджета Нижегородской области на 2010 год составят около 80 млрд. рублей.

Он также отметил, что по итогам 2010 года бюджет региона примерно на 10% превысит показатели, которые будут достигнуты на конец 2009 года.

"Размер дефицита мог бы быть и 7 млрд. рублей, однако дефицит повлечет за собой привлечение заемных средств и затраты на обслуживание государственного долга. В настоящее время не ясны некоторые параметры средств, которые Нижегородская область получит из федерального бюджета, так как правительство РФ еще не внесло бюджет России на 2010 год в Государственную Думу", - сказал В.Иванов.

Он также отметил, что в бюджете Нижегородской области необходимо иметь средства на софинансирование, чтобы получить деньги из федерального бюджета по федеральным целевым программам. В связи с этим правительство области не намерено сейчас увеличивать дефицит, так как иначе не будет резервов.

Как сообщалось ранее, председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин предложил провести внеочередное заседание регионального парламента по обсуждению проекта облбюджета на 2010 год к первому чтению.

По словам В.Лунина, согласно новому законодательству, правительство Нижегородской области рассмотрит проект бюджета на 2010 год 29 сентября, в Законодательное собрание он должен быть внесен до 15 октября, и, скорее всего, будет внесен 12 октября.

Предполагается, что ОЗС должно принять законопроект об облбюджете на 2010 год в первом чтении уже 29 октября.

"Я предлагаю не торопиться с принятием бюджета в первом чтении 29 октября, а провести внеочередное заседание ОЗС примерно 12 ноября для обсуждения бюджета на следующий год в первом чтении", - сказал председатель ОЗС.

Кроме того, он отметил, что проект бюджета можно будет рассмотреть в конце октября в нулевом чтении. "Вообще в нулевом чтении законопроект должен рассматриваться до представления его правительством, но думаю, с проектом нужно поработать до первого чтения", - подчеркнул В. Лунин.

Депутаты ОЗС поддержали предложение председателя регионального парламента.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов