Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.09.2009

ОАО "Теплоэнерго" планирует начать отопительный сезон в Нижнем Новгороде 1 октября

ОАО "Теплоэнерго" планирует начать отопительный сезон в Нижнем Новгороде 1 октября. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Евгений Рогачев на оперативном совещании в нижегородской мэрии 28 сентября.

По его словам, 100% муниципальных котельных готовы к отопительному сезону, а 604 объекта социальной сферы города уже получили тепло. Из 107 ведомственных котельных города 80 заявили о готовности к отопительному периоду.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Сергея Молькова, всего в Нижнем Новгороде 91% многоквартирных домов имеют паспорта готовности к отопительному периоду 200-2010 годов. Из них 80%составляют дома ТСЖ и ЖСК и 93% - дома ДУКов. Из домов частного сектора только 48% имеют паспорта готовности, сообщил Сергей Мольков.

Как сообщали в ОАО "Теплоэнерго" 25 сентября, менее 50% ТСЖ и ЖСК Нижнего Новгорода подали заявку в "Теплоэнерго" для включения отопления. При этом по домам муниципального жилого фонда заявки представлены полностью.

"Теплоэнерго" просило жильцов домов ТСЖ и ЖСК для обеспечения своевременного пуска отопления заблаговременно обратиться в организацию, обслуживающую жилые дома, и получить информацию о готовности дома к пуску отопления. Информацию о наличии переданной в "Теплоэнерго" заявки на включение тепла можно получить у председателей (управляющих) ТСЖ и ЖСК.

Как сообщалось ранее, тепло в социально-культурные учреждения Нижнего Новгорода было дано 23 сентября. Пробный пуск тепла в школы, больницы и детские сады начался 15 сентября. Также пробный пуск тепла начался в некоторых жилых домах города.

Пробные протапливания прошли в 151 котельной из имеющихся 160. Всего в городе 627социальных учреждений, из них на 21 сентября 464 уже получили тепло.

По закону тепло в жилые дома Нижнего Новгорода поступит только после того, как среднесуточная температура в течение недели будет находиться в пределах +8 градусов.

Напомним, что мэрия Нижнего Новгорода выделила 18,5 млн. рублей ТСЖ и ЖСК в качестве финансовой помощи для подготовки к зимнему периоду. В городскую администрацию поступает много обращений от ТСЖ и ЖСК с просьбой оказать финансовую поддержку для проведения работ по промывке и опрессовке сетей отопления.

Всего в Нижнем Новгороде более тысячи многоквартных жилых домов, из них около 10% являются домами ТСЖ и ЖСК.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов