Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.09.2009

Нижегородское правительство 29 сентября рассмотрит проект закона о региональном бюджете на 2010 год

Правительство Нижегородской области на заседании во вторник рассмотрит проект регионального закона "Об областном бюджете на 2010 год" и вопрос о среднесрочном финансовом плане региона на 2010-2012 годы.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, с докладом по этим вопросам выступит министр финансов правительства области Ольга Сулима.

Кроме того, на заседании правительства будет рассмотрен вопрос "О прогнозе социально-экономического развития Нижегородской области на 2010 год", проект областного закона "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области на 2010 год".

Как сообщалось ранее, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов считает, что дефицит бюджета Нижегородской области в 2010 году составит более 2 млрд. рублей.

По его словам, доходы бюджета Нижегородской области на 2010 год составят около 80 млрд. рублей.

Он также отметил, что по итогам 2010 года бюджет региона примерно на 10% превысит показатели, которые будут достигнуты на конец 2009 года.

"Размер дефицита мог бы быть и 7 млрд. рублей, однако дефицит повлечет за собой привлечение заемных средств и затраты на обслуживание государственного долга. В настоящее время не ясны некоторые параметры средств, которые Нижегородская область получит из федерального бюджета, так как правительство РФ еще не внесло бюджет России на 2010 год в Государственную Думу", - сказал В.Иванов.

Он также отметил, что в бюджете Нижегородской области необходимо иметь средства на софинансирование, чтобы получить деньги из федерального бюджета по федеральным целевым программам. В связи с этим правительство области не намерено сейчас увеличивать дефицит, так как иначе не будет резервов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов