Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.09.2009

Минфин РФ в 2010 году предусматривает для Нижегородской области увеличение ставки транспортного налога на 20%

Министерство финансов России при расчете бюджетной обеспеченности регионов на 2010 год предусматривает для Нижегородской области повышение ставок транспортного налога на 20%.

Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима заявила на заседании регионального правительства во вторник.

По ее словам, в случае повышения ставки налога на 20%, область в 2010 году получит 227,9 млн. рублей дополнительных доходов.

"На федеральном уровне планируется увеличить ставки транспортного налога в 2 раза, но субъектам РФ предоставлено право увеличивать, или уменьшать ставку налога в 10 раз от федеральной ставки. Но к увеличению ставок надо подходить очень осторожно, так как сейчас в области уже установлены максимально возможные ставки налога среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Дальнейшее повышение ставок может оказаться тяжелой нагрузкой для налогоплательщиков области. В качестве оптимального мы оцениваем вариант повышения ставок на 10%, при котором дополнительные поступления составят 113,9 млн. рублей", - сказала О.Сулима.

Как сообщалось ранее со ссылкой на руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области Николая Полякова, в регионе по состоянию на 10 августа общая задолженность по транспортному налогу составляла 1,3 млрд. рублей.

По его словам, в регионе наблюдаются проблемы с транспортным налогом. В марте текущего года было выдано уведомлений по транспортному налогу на 2,5 млрд. рублей. Между тем, оплачено пока 1,2 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов