Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.09.2009

Выксунский "Дробмаш" планирует в сентябре произвести в 3,8 раза больше продукции, чем в августе

ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) в сентябре планирует выпустить продукции на 60,4 млн. рублей, что составит 68,4% к объемам производства сентября 2008 года и в 3,8 раза превысит объемы августа 2009 года.

Об этом говорится на официальном сайте ОАО "Дробмаш".

Согласно сообщению, несмотря на введение процедуры наблюдения, которое инициировало само предприятие, "Дробмаш" продолжает работать. Полномочия действующего руководства и органов управления сохраняются, ведется поиск возможностей пополнения оборотных средств. Численность персонала предприятия сохранена на докризисном уровне – 1,1тыс. человек.

В сообщении подчеркивается, что мораторий на взыскание задолженности, вступивший в силу после введения процедуры наблюдения сократит финансовую нагрузку на предприятие и позволит сохранить производственный потенциал.

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Нижегородской области 1 сентября ввел на ОАО "Дробмаш" процедуру наблюдения.

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел заявление ОАО "Дробмаш" о признании общества несостоятельным, признал, что средств предприятия в настоящее время недостаточно для расплаты со всеми кредиторами, и ввел процедуру наблюдения. Арбитражным управляющим назначен член Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Альянс" (Нижний Новгород) Леонид Шеваренков, в обязанности которого войдет анализ финансового состояния предприятия, меры по защите его имущества, ведение реестра требований кредиторов. При этом руководство и органы управления ОАО "Дробмаш" продолжат свою работу.

Причиной обращения собственников ОАО "Дробмаш" в суд с заявлением о несостоятельности стало ухудшение финансового состояния предприятия, ставшее следствием углубления кризисных явлений в экономике. С осени 2008 года большинство потенциальных потребителей ОАО "Дробмаш" (карьеры, дорожные, строительные компании, металлургические предприятия и т.д.) резко сократили инвестиционные программы на закупку нового оборудования, ограничившись ремонтом и закупкой запасных частей. Надежды на оживление рынка весной не оправдались. Снижение платежеспособного спроса привело к сокращению объемов продаж и реализации продукции ОАО "Дробмаш" в январе-июле 2009 года до уровня 27,4% и 43% соответственно к уровню аналогичного периода прошлого года. Ситуацию осложнила необходимость обслуживания кредитов, взятых ранее на развитие производства, в частности, на модернизацию литейного производства. С 2007 года ООО "Литейный завод "Дробмаш" выделен в самостоятельное предприятие, однако проценты по кредиту вынуждено выплачивать ОАО "Дробмаш".

В настоящее время ОАО "Дробмаш" имеет задолженность перед поставщиками, подрядчиками, государственными бюджетными и внебюджетными фондами, которая сравнима с активами общества и не позволяет в текущий момент расплатиться со всеми кредиторами.

Выксунский завод "Дробмаш" — одно из крупнейших российских предприятий по выпуску дробильно-сортировочного оборудования для переработки горных пород, гравийно-песчаных смесей и других материалов с пределом прочности на сжатие до 300 МПа. Завод основан в 1933 году, став первым отечественным предприятием по производству дробильно-размольного оборудования. С момента пуска в эксплуатацию предприятием произведено более 250 тыс. единиц различного промышленного оборудования.

"Дробмаш" производит дробильно-сортировочное оборудование для комплектования технологических линий по производству щебня, переработке строительных и промышленных отходов, металлургических шлаков.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов