Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.01.2010

"Русское время" в апреле запустит завод по производству минеральной воды в Нижегородской области

ООО "Русское время" в апреле запустит завод по производству минеральной воды в селе Саваслейка (Кулебакский район, Нижегородской области).

Об этом агентству сообщил источник в правительстве региона.

По информации РБК, годовая мощность завода составит около 30 млн. дал, то есть предприятие станет одним из крупнейших в России.

"РБК" сообщает со ссылкой на журнал Bilan (Швейцария), что проект реализуют структуры, связанные с совладельцем Gunvor Геннадием Тимченко.

Г.Тимченко является совладельцем Gunvor Group - одного из крупнейших в мире нефтетрейдеров с ежегодной выручкой $70 млрд. Он считается близким к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Через люксембургский фонд Volga Resources бизнесмен контролирует 18,2% компании НОВАТЭК. В начале июня Gunvor консолидировала 79,6% "Стройтрансгаза", специализирующегося на строительстве промышленных и инфраструктурных объектов.

Как сообщало ранее, ООО "Русское время" намерено инвестировать 2,78 млрд. рублей в строительство завода по разливу питьевой воды и безалкогольных напитков в селе Саваслейка.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, срок окупаемости проекта составляет 42 месяца. Планируется создание 144 рабочих мест со средней зарплатой 25 тыс. рублей.

Налоговые поступления в бюджет Нижегородской области после выхода предприятия на проектные мощности составят порядка 1 млрд. рублей в год.

Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области в июне 2009 года одобрил предоставление проекту нефинансовых мер поддержки инвестиционной деятельности, включающих в себя поддержку ходатайств перед органами федеральной власти, распространение позитивной информации и помощь в создании инфраструктуры бизнеса.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов