Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.01.2010

"Волгателеком" в 2009 году инвестировал более 1 млрд. рублей в развитие услуг ШПД в Интернет

ОАО "Волгателеком" в 2009 году инвестировал в развитие услуг широкополосного доступа (ШПД) в сеть Интернет, а также в сеть передачи данных 1,103 млрд. рублей.

Согласно сообщению департамента информационно-аналитического обеспечения компании, количество пользователей ШПД в сеть Интернет ОАО "Волгателеком" в январе 2010 года достигло 1 миллиона, из которых более 896 тыс., или около 90%,, являются абонентами-физическими лицами (для них компания оказывает услуги под торговой марки "J").

Услуги широкополосного доступа в Интернет физическим и юридическим лицам ОАО "Волгателеком" оказывает с 2004 года. В 2006 году для пользователей-физических лиц была выведена на рынок 11 регионов Приволжского федерального округа (ПФО) торговая марка J. В компании планируют, что миллионный абонент J будет подключен к сети Интернет уже в первом квартале 2010 года.

ОАО "Волгателеком" предоставляет услуги доступа в Интернет по различным технологиям: хDSL, Ethernet, Wifi.

В ряде филиалов компании в 2009 году введена в эксплуатацию система безопасности для пользователей услуги Интернет по технологии xDSL. Реализация данного проекта позволит усилить защиту от попыток несанкционированного доступа в сеть с чужими авторизационными данными.

"В 2010 году мы планируем начать предоставление доступа в Интернет по технологии FTTх, которая позволяет передавать данные со скоростью до 100 Mбит/сек. Кроме того, будет продолжено развитие услуг Triple Play, таких как доступ в Интернет и передача данных, SIP-телефония и IP-TV"- отметил заместитель генерального директора ОАО "Волгателеком", коммерческий директор Андрей Кузнецов.

Как сообщалось ранее, в 2009 году Нижегородский филиал стал пилотным регионом по внедрению IP-TV, в том числе телевидения высокой четкости (HDTV). В этом году планируется предоставление услуги IP-TV абонентам на всей территории деятельности компании.

ОАО "Волгателеком" входит в состав холдинга АО "Связьинвест" и является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи.

Уставный капитал ОАО "Волгателеком" составляет 1,639 млрд. 764,97 тыс. рублей и разделяется на 245 млн. 969,59 тыс. обыкновенных и 81 млн. 983,404 тыс. привилегированных акций номинальной стоимостью 5 рублей. 38% акций принадлежит ОАО "Связьинвест".

ОАО "Волгателеком" - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость телефонной сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. номеров, задействованная – 4,9 млн. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов