Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.01.2010

В Н.Новгороде 21 января состоится награждение победителей конкурса "Инновация региона-2009"

В Нижнем Новгороде в четверг состоится церемония награждения победителей конкурса "Инновация региона-2009".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, конкурс проводился в целях стимулирования инновационной составляющей в экономике области, привлечения инвесторов для внедрения инноваций в производство и для более широкого информирования потенциальных потребителей инноваций.

Конкурс проходил с сентября по декабрь 2009 года. В нем приняли участие 28 предприятий Нижнего Новгорода и области, разрабатывающих и внедряющих инновационные продукты и технологии в свою деятельность.

Проекты оценивало компетентное жюри во главе с губернатором Валерием Шанцевым.

В числе проектов, представленных на конкурс в 2009 году: ОАО "Русполимет" – освоение уникальной для РФ и СНГ технологии прокатки “высоких” и крупногабаритных тяжелых колец. Реализация проекта откроет перед предприятием возможность заместить своей продукцией импортные поставки;Нижегородский филиал компании Интел разработал новый программный продукт – Intel Parallel Studio, который позволяет повысить производительность многоядерных процессоров при работе с программами 3D моделирования;

"МРСК Центра и Приволжья", филиал "Нижновэнерго" – внедрена автоматическая система управления технологическим процессом, что позволяет в разы увеличить энергоэффективность и сократить время устранения неполадок в энергосистеме до 16 минут, увеличить срок службы энергооборудования в среднем с 20 до 30 лет только за счет контроля перераспределения нагрузок на подстанции;

Нижегородская медицинская академия – уникальная неинвазивная технология диагностики морфологического состояния кожи в норме и при патологии. Технология актуальна как для лечения пациентов, так и для тестирования образцов косметической и фармацевтической продукции.

Как сообщалось ранее, награды в конкурсе "Инновация региона" присуждаются в 10 номинациях: "Инновация в промышленности", "Инновация в сельском хозяйстве", "Инновация в медицине", "Инновация в сфере IT", "Инновация в сфере телекоммуникаций", "Инновация в строительстве", "Инновация в сфере транспорта и логистики", "Инновация в области менеджмента", "Инновация в сфере ЖКХ", "Инновация в пищевой промышленности".

Также вручаются награды в двух специальных номинациях, учрежденных Торгово-промышленной палатой России и министерством социальной политики Нижегородской области.

Статус лауреата и победителя конкурса "Инновация региона – 2009" придаст проекту вес в глазах инвесторов и позволит узнать об инновации потенциальным потребителям, что будет способствовать внедрению инновации в производство.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов