Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.01.2010

Комитет по экономике нижегородского Заксобрания одобрил продление срока действия соглашения между облправительством и дзержинской "ВитаРос"

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности на заседании в четверг одобрил заключение дополнительного соглашения между облправительством и ООО "ВитаРос" (Дзержинск, Нижегородская область).

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, компания выполнила обязательства по инвестсоглашению в части объема инвестиций и создания рабочих мест, однако просит продлить срок действия соглашения с 22 февраля до 31 декабря 2010 года и увеличить срок окупаемости проекта с 82 до 92 месяцев.

Согласно дополнительному соглашению, сумма господдержки по проекту снижается на 22%, а бюджетный эффект за срок реализации проекта - на 8%. Льготы снизились с 11 млн. рублей до 8,7 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в конце мая 2009 года депутаты ОЗС утвердили дополнительное инвестиционное соглашение между ООО "ВитаРос" и правительством региона.

По словам Д.Сватковского, это предприятие тем более необходимо поддержать, что заявленное ранее число создаваемых рабочих мест при реализации инвестпроекта увеличилось с 65 до 100 при средней зарплате 15 тыс. рублей, а по последним данным этот показатель составил уже 120 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в 2006 году ОЗС одобрило инвестиционное соглашение регионального правительства с ООО "ВитаРос" (Дзержинск, Нижегородская область, представительство московской "ВитаРос-М").

Инвестиционное соглашение предусматривало предоставление налоговых льгот предприятию по производству соевых текстуратов в размере 13,9 млн. рублей. Общий объем инвестиций составит 172 млн. рублей. Прибыль предприятия будет реинвестирована в производство.

Реализация соглашения приведет к созданию 65 рабочих мест.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов