Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.01.2010

Объем федеральных субвенций на перепись населения в Нижегородской области может составить более 200 млн. рублей – Полякова

Объем федеральных субвенций, которые будут выделены правительством РФ на проведение переписи населения в Нижегородской области, может составить более 200 млн. рублей.

Об этом руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат) Галина Полякова сообщила журналистам после заседания межведомственной комиссии при правительстве региона по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в пятницу.

По ее словам, финансирование переписи населения на 100% осуществляется федеральным бюджетом. При этом часть необходимых затрат проводится по линии федерального центра, в том числе материально-техническое обеспечение переписи, поставка компьютеров.

Кроме того, в регион будут направлены федеральные субвенции на выплату заработной платы персоналу переписи, на материально-технические ресурсы и на связь. Также в Нижегородскую область поступят субвенции на осуществление полномочий органов государственной власти области по аренде помещений для размещения переписных пунктов, по осуществлению связи и управлению.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя руководителя Нижегородстата Валентину Горячеву, в Нижегородской области около 15 тыс. человек получат временную работу на Всероссийской переписи населения 2010 года.

По ее словам, для этой работы, кроме самих переписчиков, также понадобятся инструктора-контролеры и заведующие участками. Каждый переписчик должен будет опросить порядка 400 человек.

Ранее сообщалось, что решение о проведении всероссийской переписи населения в октябре 2010 года было принято 29 октября на президиуме правительства Российской Федерации.

В России предыдущая перепись проводилась в октябре 2002 года. По данным переписи населения 2002 года численность постоянного населения по Нижегородской области составила 3,524 млн. человек.

Между тем, ранее сообщалось, что Всероссийскую перепись населения планировалось перенести с 2010 на 2013 год из-за финансового кризиса. Причиной переноса переписи с 2010 на 2013 год назывался финансовый кризис.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов