Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.01.2010

ОМК планирует до 2015 года вложить $ 300 млн. в реконструкцию колесопрокатного комплекса ВМЗ

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) планирует до 2015 года вложить порядка $ 300 млн. в реконструкцию колесопрокатного комплекса ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в ЗАО "ОМК").

Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Согласно сообщению, в пятницу в ходе рабочего совещания представители РЖД и некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники" (ОПЖТ), руководители ОМК и ВМЗ подписали "Программу инновационного развития ВМЗ по производству цельнокатаных железнодорожных колес для РЖД и дальнейшего повышения их качества на 2010-2015 годы".

Программа предусматривает дальнейшую модернизацию колесопрокатного производства ВМЗ с целью совершенствования технологического процесса, повышения качества производимой продукции и освоения новых видов и конструкций.

В реконструкцию колесопрокатного комплекса ВМЗ к 2010 году было вложено более 100 млн. долларов.

В 2003 году ОМК заключила с РЖД долгосрочный контракт на поставку до 2010 года до 4,8 млн. колес, в том числе новых колес с повышенной твердостью обода, разработанных совместно специалистами ВМЗ и РЖД.

С начала реализации контракта для РЖД было поставлено более 3,6 млн. штук колес, в том числе около 2,5 млн. штук колес повышенного качества и твердости.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), Щелковский металлургический завод (Московская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов