Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.01.2010

Правительство РФ планирует создать бизнес-инкубаторы в моногородах

Малый бизнес в моногородах, прежде всего промышленный и инновационный, получит финансовую поддержку государства: власти будут строить там бизнес-инкубаторы, оказывать помощь в получении патентов и защите прав интеллектуальной собственности, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина в четверг на встрече с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает РИА Новости.

Если в прошлом году власти поддерживали любую занятость, то теперь, по словам главы МЭР, упор будет сделан на промышленный и инновационный бизнес.

"Будем выделять специальные программы, например, под лизинг оборудования, когда малые предприятия покупают оборудование для производственной деятельности, софинансировать патентование - то есть, если предприятие малого бизнеса что-то изобретает, мы могли бы посодействовать в получении патента и защите прав интеллектуальной собственности. Предполагаем также софинансировать строительство бизнес-инкубаторов, в том числе софинансировать те проекты, которые появляются в моногородах - связать две наших темы: по моногородам и поддержке малого бизнеса", - сказала министр.

По мнению Набиуллиной, дополнительное финансирование программ для малого бизнеса вкупе с другими мерами поддержки положительно отразилось на статистике - количество субъектов малого бизнеса вместе с индивидуальными предпринимателями не уменьшилось в условиях кризиса, а даже немного возросло.

В.Путин напомнил, что в 2009 году власти в четыре раза увеличили финансовую поддержку малых предприятий. Он отметил также, что оказывать поддержку инновационному бизнесу нужно "как через институты развития, так и через регионы".

"В ближайшее время мы такую программу по приоритетам, по финансовым ресурсам распределим и будем работать непосредственно с регионами по реализации этих проектов", - ответила Э. Набиуллина.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов