Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.10.2010

Нижегородская область представила стратегию развития региона до 2020 года на Общероссийский конкурс региональных стратегий

Нижегородская область представила стратегию развития региона до 2020 года на Общероссийский конкурс региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов РФ в 2010 году "Регионы России: от кризиса к развитию".

Согласно сообщению облправительства, итоги конкурса будут подведены на IX Общероссийском форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах России", который проходит в Санкт-Петербурге в понедельник.

От Нижегородской области для участия в конкурсе направлены также Стратегия развития Нижнего Новгорода до 2020 года и комплекс мероприятий по социально-экономическому развитию и повышению конкурентоспособности городского округа Дзержинск до 2011 года.

Конкурс проводится в целях стимулирования и развития механизмов стратегического планирования, распространения опыта формирования условий для посткризисного развития регионов, содействия выявлению новаций и эффективных антикризисных решений социально-экономических задач регионального развития в текущих экономических условиях.

Организаторами конкурса выступают Государственная Дума РФ, министерство регионального развития РФ, министерство экономического развития РФ, институт содействия социальному, экономическому и общественно-политическому развитию регионов "Институт регионов", ведущие образовательные учреждения и экспертные организации.

Конкурс проводится по восьми номинациям – "За стимулирование инновационной активности", "За создание условий для развития малого и среднего бизнеса", "За обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики", "За развитие региональных рынков труда и усиление социальной защиты населения", "За повышение эффективности механизмов реализации бюджетно-налоговой политики", "За особые достижения в территориальном планировании", "За эффективную реализацию городских стратегий развития", "За лучший комплексный инвестиционный проект, обеспечивающий развитие территории".

Всего участие в конкурсе принимает 33 субъекта Российской Федерации. Помимо Нижегородской области от Приволжского федерального округа (ПФО) в конкурсе участвуют республика Татарстан, Удмуртская республика, Оренбургская, Пензенская и Ульяновская области.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов