Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.10.2010

ЗМЗ вложил 10 млн. рублей в реализацию проекта по производству сцепления для бензодвигателей УАЗ

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers")

вложило 10 млн. рублей в реализацию проекта по изготовлению модернизированного сцепления для бензиновых двигателей, поставляемых на комплектацию автомобилей УАЗ.

Согласно сообщению ЗМЗ, сцепление новой конструкции обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с выпускаемым: значительно снижаются усилие выжима педали, а также – уровень шумов и вибраций трансмиссии автомобиля при переключении передач.

Серийное производства модернизированного сцепления ЗМЗ начнется с 1 января 2011 года.

Модернизированное сцепление разработано конструкторами ОАО "ЗМЗ" и предназначено для установки на весь перспективный модельный ряд автомобилей Ульяновского автозавода "UAZ-Patriot", "UAZ-Pickup", "UAZ-Cargo", "UAZ-Patriot Sport", модернизированном "UAZ-Hunter".

Сцепление, выпускаемое на ЗМЗ в настоящее время, поставляется для комплектации только старого грузового ряда автомобилей УАЗ.

Следующим этапом работы специалистов ОАО "ЗМЗ" будет разработка конструкции сцепления для выпускаемого дизельного двигателя ЗМЗ-514 экологического класса "Евро-4".

Общий объем инвестиций компании "Sollers" в проекты ОАО "ЗМЗ" по развитию мощностей и совершенствованию организации производства, улучшению качества выпускаемых двигателей за период с 2001 по 2010 год составил 3,4 млрд. рублей.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Soller"

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов