Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.10.2010

"Нижновэнерго" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов

Заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус в среду вручил директору филиала "Нижновэнерго" Олегу Шавину паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 годов.

Об этом сообщил корреспондент агентства, присутствовавший на церемонии вручения. Согласно пресс-релизу компании, паспорта готовности сегодня также получили все девять производственных отделений "Нижновэнерго". ОЗП характеризуется максимальными нагрузками на электрические сети. Подготовка к его прохождению - ответственная работа, в которую входит не только стопроцентная реализация ремонтной и инвестиционной программы, но и оснащение, и обучение персонала навыкам ведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Оценка готовности сетевой компании к работе в осенне-зимний период - комплекс проверок состояния оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовности к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованности персонала спецодеждой и средствами защиты, а также готовности бригад к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

В "Нижновэнерго" проверки готовности филиала к работе в предстоящий максимум нагрузок начались 20 сентября. Первоначально специальная комиссия, куда входили не только представители филиала "Нижновэнерго", но и Волжско-Окского управления Ростехнадзора, МРУ Минэнерго по ПФО, и ОАО "СО ЕЭС" Нижегородского РДУ проверила все девять производственных отделений энергокомпании. По итогам проверки, 8 октября все производственные отделения "Нижновэнерго" получили акты готовности к работе в грядущий осенне-зимний период.

С 18 по 20 октября комиссия ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проверила уже готовность филиала "Нижновэнерго". Подводя итоги проверки, С.Андрус отметил, что филиалом проделана большая работа по подготовке оборудования сетей и персонала к работе в предстоящий ОЗП.

"Все работы по подготовке к сезону высоких нагрузок электросетевого комплекса Нижегородской области выполнены строго по графику и с соблюдением всех технических норм и требований", - сказал он.

В свою очередь О.Шавин отметил, что для подготовки к безаварийному прохождению ОЗП 2010-2011 годов филиал выполнил большой объем строительных и ремонтных работ на объектах электроэнергетики региона. В частности, за первые девять месяцев специалисты филиала "Нижновэнерго" осуществили комплексный ремонт 33 подстанций класса напряжения 35-1 ЮкВ, произвели капитальный ремонт 1,834 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а также отремонтировали 7396,9км высоковольтных линий электропередач (включая ВЛ 35-1 ЮкВ и ВЛ 0,4-ЮкВ).

Кроме того, за первые девять месяцев текущего года было выполнено 100% от плана выполнения инвестиционной программы филиала "Нижновэнерго" на 2010 год. Была произведена замена трансформаторов на подстанциях 35кВ "Саваслейка" и 110/бкВ "Федяково". За счет этого было дополнительно введено в эксплуатацию 45 МВА новых мощностей.

"Стоит отметить, что производственный период - время, когда энергетики активно занимаются реконструкцией сетей, в этом году сильно усложнился погодными условиями, это и ураганы в начале лета, и пожары в конце сезона. Основные силы наших производственных отделений уходили на ликвидацию последствий природных катаклизмов. Однако, несмотря на это, выполнение нашей производственной программы составило 100%: энергетики качественно подготовились к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011гг. и я прогнозирую, что грядущий максимум нагрузок на электрические сети мы пройдем, как и предыдущий - без аварий и отключений потребителей", - подчеркнул О.Шавин.

"Нижновэнерго" – филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья", дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО "МРСК Центра и Приволжья" входят филиалы –"Владимирэнерго", "Ивэнерго", "Калугаэнерго", "Кировэнерго", "Мариэнерго", "Нижновэнерго", "Рязаньэнерго", "Тулэнерго", "Удмуртэнерго". Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.кв. км. Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 января 2010 года находятся: 262 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,086 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,542 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов