Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.10.2010

Комитет нижегородского Заксобрания по экономике поддержал снижение налога на прибыль для предприятий НХП

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности на заседании в четверг рекомендовал региональному парламенту принять в двух чтениях изменения в закон "О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций", предполагающие снижение в размере 4,5% налога на прибыль для предприятий народных художественных промыслов. (НХП).

Об этом сообщил корреспондент агентства, присутствовавший на заседании.

Согласно сообщению управления по взаимодействию со СМИ ОЗС, льготу предлагается предоставлять при условии, что доля выручки от продажи произведенных изделий НХП в общем объеме выручки будет составлять не менее 75%.

Однако, по словам заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алексея Поликашина, несколько дней назад два из трех льготируемых предприятий обратились в министерство с просьбой снизить минимальный процент производства НХП с 75% до 50%. Руководство предприятий отмечает, что доля НХП в общем объеме производства предприятий часто не достигает 75%.

Замминстра также добавил, что в список льготируемых предприятий также могут войти фабрика стеклянных елочных украшений "Ариэль" (Нижний Новгород) и ЗАО "Казаковское предприятие художественных изделий" (Вачский район).

Как сообщалось ранее, комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по социальным вопросам 20 октября рекомендовал региональному парламенту принять в двух чтениях изменения в закон области "О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций", предполагающие снижение налога на прибыль для предприятий народных художественных промыслов (НХП).

По словам заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимира Селезнева, под действие данного законопроекта подпадает 3 предприятия региона: Павловский Ордена почета завод художественных металлоизделий им. Кирова, Завод складных ножей (Ворсма) и предприятие "Хохломская роспись" (Семенов).

Законопроект предполагает снижение в 2010 году ставки налога на прибыль организаций НХП на 4,5%.

Льготу предлагается предоставлять при условии, если доля выручки от продажи произведенных организациями изделий народных художественных промыслов в общем объеме выручки от продажи товаров (работ, услуг) будет составлять не менее 75%.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов