Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.10.2010

Нижегородские экспортно-ориентированные предприятия до мая 2011 года получат субсидии в размере 24 млн. рублей

Нижегородская область вошла в число регионов России, которым будут предоставляться субсидии правительства РФ на поддержку экспортно-ориентированных предприятий.

Согласно сообщению пресс-службы регионального правительства, 14 октября регион прошел отбор по конкурсу в соответствии с приказом Минэкономразвития от 16 февраля 2010 года и был признан победителем.

С декабря 2010 года по май 2011 года экспортно-ориентированным предприятиям будет предоставлено около 24 млн. рублей (в том числе 23 млн. рублей – из федерального бюджета) в виде субсидий. В настоящее время Порядок предоставления субсидий находится в стадии согласования.

Средства планируется перечислять в виде субсидий экспортно-ориентированным предприятиям на компенсацию части следующих затрат: по уплате процентов по кредитам, взятым в российских банках; на участие в выставках за рубежом; на финансирование работ по сертификации, регистрации и другим формам подтверждения соответствия продукции зарубежным стандартам; на защиту изобретений и разработку товарных знаков.

Денежные средства будут предоставляться на условиях софинансирования исходя из расчета: 95% расходных обязательств РФ и 5% – расходных обязательств субъекта РФ.

Уполномоченным органом правительства Нижегородской области по предоставлению субсидий является министерство промышленности и инноваций.

Всего на предоставление субсидий в 2010 году российским субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим экспорт промышленной продукции, направлены денежные средства в объеме 2 млрд. рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов