Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.10.2010

Нижегородская область заняла II место на Общероссийском конкурсе региональных стратегий и программ социально-экономического развития

Нижегородская область заняла второе место на Общероссийском ежегодном конкурсе региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации в 2010 году "Регионы России: от кризиса к развитию" в номинации "За обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики".

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министра региона Геннадия Баландина.

Итоги конкурса были подведены в ходе Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России", который проходил в Санкт-Петербурге 18-19 октября.

Организаторами конкурса выступили Государственная Дума РФ, министерство регионального развития РФ, министерство экономического развития РФ, Институт содействия социальному, экономическому и общественно-политическому развитию регионов "Институт регионов", а также ведущие образовательные учреждения и экспертные организации.

Всего в конкурсе приняли участие 33 субъекта РФ. От Нижегородской области на конкурс региональных стратегий были поданы заявки от правительства Нижегородской области, администраций Нижнего Новгорода и Дзержинска.

"В форуме мы участвовали в первый раз, и сразу же Нижегородская область заняла второе место на конкурсе в номинации "За обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики". Это стало высокой оценкой работы правительства Нижегородской области", - отметил Г. Баландин.

Представители Нижегородской области также приняли участие в конференциях, где были представлены проекты по моногороду Павлово и по стратегии развития города Сарова.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов