Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.10.2010

Нижегородское правительство рассматривает возможность создания в регионе отделения ГК "Роснано"

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность создания в области отделения государственной корпорации (ГК) "Роснано".

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил журналистам после заседания совета при губернаторе Нижегородской области по науке и инновационной политике в пятницу.

По его словам, в Нижегородской области необходимо "сокращать пробел" между научными разработками и их практической реализацией.

"Весь вопрос состоит в том, как соединить эти два направления, чтобы получить хороший экономический эффект. Необходимо создать структуру, чтобы эту нишу заполнить. Один из вариантов – привлечение в область "Роснано" и создание нижегородского регионального центра для реализации этих задач", - сказал вице-губернатор.

В.Иванов также отметил, что для создания регионального отделения ГК, необходимо заинтересовать "Роснано" нижегородскими разработками.

"Мы планируем отработать модель такого центра на базе ННГУ им. Лобачевского", - добавил он.

Как сообщил директор Института микрофизики РАН Захарий Красильник, общий объем инвестиций, которые затрачивают нижегородские институты и отделения РАН на развитие нанотехнологий составляет 1 млрд. рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов