Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.10.2010

Нижегородское правительство объявило конкурс на строительство мусоросортировочного комплекса в Городецком районе в рамках ГЧП

Правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по строительству мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для размещения непригодных к переработке ТБО на территории Городецкого района (Нижегородская область).

Согласно информации на сайте облправительства, целью строительства является предотвращение несанкционированного захоронения отходов, а также уменьшение объема захоронения ТБО на полигонах.

Объект должен быть введен в эксплуатацию в первом полугодии 2012 года, площадь территории объекта концессионного соглашения составит не менее 30 га, мощность по приему ТБО - не менее 100 тыс. т, или 500 тыс. куб. м в год.

В частности, концессионер должен будет осуществить строительство карт, предназначенных для захоронения непригодных для переработки твердых бытовых и приравненных к ним отходов, и инфраструктуры объекта с комплексом зданий и сооружений для переработки отходов. Строительство новых рабочих карт объекта будет осуществляться поэтапно, по мере заполнения действующей карты.

Также победитель конкурса должен будет предусмотреть контроль над составом поступающих отходов и учет объема поступающих отходов с использованием информационной системы, которая должна являться частью регионального кадастра отходов производства и потребления. Применяемая техника при закладке отходов должна обеспечивать уплотнение отходов.

Объем инвестирования составит не менее 700 млн. рублей, в том числе не менее 300 млн. рублей на этапе создания объекта и не менее 400 млн. рублей на этапе эксплуатации.

Конкурсное предложение должно содержать инженерно-техническое решение, представляющее собой подробное описание техники и технологий, которое участник конкурса предлагает использовать при создании объекта соглашения.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе состоится 10 ноября, вскрытие конвертов с конкурсными предложениями – 15 февраля 2011 года. Победитель конкурса будет определен 22 февраля 2011 года.

Срок действия концессионного соглашения – 25 лет со дня его заключения.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов