Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.10.2010

В Н.Новгороде в I полугодии средняя зарплата граждан составила более 20 тыс. рублей - Булавинов

В Нижнем Новгороде по данным на первое полугодие 2010 года средняя заработная плата граждан составила 20,422 тыс. рубля.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил в понедельник в ходе отчета перед жителями города о проделанной работе городской администрацией с октября 2009 года по сентябрь 2010 года.

"Среди городов Поволжья это самый высокий показатель. Нам удалось опередить такие города, как Самара и Казань - более чем на 2 тыс. рублей, Астрахань и Волгоград - более чем на 3 тыс., Саранск - на 8 тыс. рублей", - сказал глава города.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на В.Булавинова, в Нижнем Новгороде в сентябре текущего года уровень безработицы составил 1,4%.

"В сфере социальной поддержки населения мы смогли переломить ситуацию с ростом безработицы. За год работы нам удалось снизить численность безработных почти в два раза. Если в феврале 2010 года уровень безработицы достигал максимальной отметки - 2,6%, то в сентябре он - всего 1,4%. Это самый низкий показатель среди городов-миллионников Приволжского Федерального округа. При этом, число вакансий в общегородской базе данных увеличилось с 15 до 25 тыс. новых предложений о работе", - сказал глава города.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов