Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.10.2010

Нижегородский филиал "Первой грузовой компании" за 9 месяцев увеличил объем погрузки на 26%

Нижегородский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) за 9 месяцев 2010 года погрузил и отправил более 3,8 млн. т грузов, что на 26% больше аналогичного показателя прошлого года.

Согласно пресс-релизу компании, по итогам 9 месяцев филиалом погружено 10,8 тыс. крытых вагонов, что в два раза больше, чем в январе-сентябре 2009 года. По перевозке грузов на платформах рост погрузки составил 30%, погружено 4,32 тыс. единиц подвижного состава. На 12% - до 16 тыс. вагонов - увеличилась погрузка в цементовозы.

Наибольший рост отмечен по полувагонам. Погружено 13,8 тыс. вагонов – в 4,3 раза больше, чем в 2009 году. Рост достигнут за счет увеличения объемов работы с Выксунским металлургическим заводом – крупнейшим грузоотправителем черных металлов на Горьковской железной дороге.

ОАО "Первая грузовая компания" – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). "ПГК" создана в июле 2007 года, самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности "ПГК" свыше 200 тыс. единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. В 2009 году компанией перевезено более 230 млн. т грузов.

Нижегородский филиал ОАО "ПГК" осуществляет деятельность на сети Горьковской железной дороги, в состав которой входят 13 субъектов РФ среди которых 6 респуб¬лик (Мордовия. Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Марий-Эл. Башкортостан), 6 областей (Владимирская, Нижегородская, Кировская. Свердловская, Рязанская, Ульяновская) и Пермский край. В настоящее время филиалом заключено более 200 договоров на услуги оперирования подвижным составом и экспедирования грузов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов