Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.10.2010

В Госдуму РФ внесен законопроект о переносе сроков обязательной установки счетчиков электроэнергии, воды и газа до 1 июля 2013 года

В Государственную думу РФ внесен законопроект о переносе сроков обязательной установки счетчиков электроэнергии, воды и газа на один год, до 1 июля 2013 года, сообщает РБК.

Документ вносит изменения в ст.157 Жилищного кодекса РФ и ст.13 федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты".

Согласно действующей редакции закона об энергосбережении, многоквартирные дома, жилые, дачные и садовые дома должны быть оснащены приборами учета до 1 января 2012 года.

По словам автора законопроекта, председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, такая установка приборов учета предполагает проведение довольно большого объема работ, часть которых могут осуществлять только специализированные организации, количество которых ограничено. Поэтому "возникают сомнения в том, что все требования закона об энергосбережении могут быть выполнены в установленные сроки".

Кроме того, в законопроекте уточняются места установки приборов учета - на границе сетей, принадлежащих собственникам квартир и домов, находящихся в муниципальной собственности или в собственности ресурсоснабжающих организаций. Установлено, что при отсутствии технической возможности приборы учета устанавливаются в пределах сетей, принадлежащих собственникам помещений, в местах, доступных для снятия показаний с этих приборов.

Как сообщалось ранее, президент РФ Дмитрий Медведев в ноябре 2009 года подписал федеральный закон №261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов