Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.11.2010

"ЗМЗ" в 2011 году поставит 130 тыс. кронштейнов для Ford Focus, производимых на европейских заводах

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Городецкий район, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") в 2011 году планирует поставить 130 тыс. кронштейнов 4-х видов для автомобилей Ford Focus, собираемых на заводах "Ford Motors Company", которые расположены в Испании и Германии.

Об этом генеральный директор ОАО "ЗМЗ" и ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) Сергей Юрасов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, еще около 70 тыс. кронштейнов планируется поставить для автомобилей Ford Focus, собираемых во Всеволожске (Ленинградская область).

Первую промышленную партию кронштейна крепления кондиционера для автомобилей Ford Focus 3, выпускаемых на заводах в Valencia (Испания) и в Saarlouis (Германия), "ЗМЗ" отправил в сентябре 2010 года.

В настоящее время ОАО "ЗМЗ" одновременно поставляет кронштейны на заводы Ford во Всеволожск и Европу .

С.Юрасов напомнил, что 17 февраля 2009 года "ЗМЗ" заключило договор с ЗАО "Ford Motors Company" на поставку 4 вида кронштейнов (три вида кронштейнов крепления коробки передач и один - крепления кондиционера) для автомобилей Ford Focus во Всеволожске.

В настоящее время объемы ежемесячных поставок кронштейнов "ЗМЗ" на российский и европейские завод Ford составляют около 21 тыс. штук изделий, из них около 15 тыс. штук – в Европу.

Всего в 2010 году ОАО "ЗМЗ" планирует произвести и поставить по заявкам Ford 120 тыс. кронштейнов, из них 75 тыс. штук во Всеволожск и 45 тыс. штук - в Европу.

С.Юрасов подчеркнул, что на "ЗМЗ" созданы мощности по производству всей номенклатуры кронштейнов на 200 тыс. штук в год, и при увеличении потребностей заводов Ford "ЗМЗ" готов увеличить объемы производства и поставки кронштейнов.

Согласно материалам пресс-службы ОАО "ЗМЗ", в настоящее время предприятие по запросу компании Ford прорабатывает возможности развития мощностей по производству кронштейнов CD до 360 тыс. штук в год.

Общий объем инвестиций ОАО "ЗМЗ" в освоение производства кронштейнов составил 25 млн. рублей. Инвестиции направлены на приобретение оборудования и оснастки.

Как сообщалось ранее, ОАО "Заволжский моторный завод" планировал в сентябре начать серийные поставки автокомпонентов на заводы ЗАО "Ford Motors Company".

По словам С.Юрасова, в июне ОАО "ЗМЗ" получило статус "Q1-поставщик" гарантированного качества Ford. "Таким образом, мы теперь можем поставлять двигатели наши двигатели не только на заводы Ford в России, но и на европейские площадки компании", - подчеркнул С.Юрасов.

По материалам пресс-службы компании, договор с ЗАО "Ford Motors Company", предусматривающий поставку 4 видов кронштейнов для "Ford-Focus" и действующий с 2009 года, продлен на 2010 год с увеличением объема поставок.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Sollers".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов