Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.11.2010

Нижегородское Заксобрание поддержало снижение налога на прибыль организаций обрабатывающих производств

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли в двух чтениях закон "О снижении налоговой ставки налога на прибыль в 2010 году для организаций обрабатывающих производств".

Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, законом предусмотрено снижение на 4,5% ставки налога на прибыль для организаций обрабатывающих производств.

Льгота будет предоставляться при условии, что размер налоговой базы по налогу на прибыль по итогам 2010 года будет не ниже уровня налоговой базы налога на прибыль за 2009 год и в абсолютном выражении составит не менее 3 млрд. рублей.

Кроме того, льгота будет предоставляться только при условии заключения организацией, претендующей на получение льготы, соглашения о взаимном сотрудничестве с правительством Нижегородской области.

Между тем, как сообщалось ранее, депутаты ОЗС на заседании 28 октября приняли в двух чтениях изменения в закон "О предоставлении льгот по налогу на прибыль организаций", предполагающие снижение на 4,5% налога на прибыль для предприятий народных художественных промыслов (НХП).

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов